吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20171221**** 信件状态 办结
来 信 人 欧先生 来信时间 2017/12/21 10:40:18
信件主题 冬季延长城区早晨路灯时间
来信内容

张书记,您好!我知道您为了实现吐鲁番社会稳定和长治久安总目标很忙,但最近早晨送孩子上学发现一个问题,这个问题以前反映过,但未得到采纳。这个问题是关系到孩子们安全,所以再次向您建议,希望您督促有关部门整改。

近期,天气越来越冷,吐鲁番市广汇路、东环路、老城路等路段每天早晨8:45路灯就关闭了,这个时间段天还有完全亮,而又是孩子们上学的时间,很孩子都是步行,这个时段送菜的三轮车很多、车辆也多,车灯一照,影响视线,虽说现在社会形势比较好,但也存在安全隐患。

而312国道、港城物流园的各条路灯整夜通火灯明到天亮。是否可将这两部分电省下点,用到城区。为此,建议在冬季将路灯关闭时间延长至9:10。

答复情况
处理部门
回复时间
2018/1/2 20:07:44
回信内容 欧阳先生您好:
    您在《书记信箱》的来信收悉。对您反映“冬季延长城区早晨路灯时间”的建议,市委高度重视,主要领导立即作出批示,要求高昌区委尽快进行调查处理。12月27日高昌区已对全城路灯开关时间作出合理调整,早晨开灯时间调整为6:30时,关灯时间调整至9:15时,以确保群众出行安全。
    非常感谢您的及时提醒,欢迎您继续关注《书记信箱》,谢谢!

 

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局