吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170713**** 信件状态 办结
来 信 人 刘先生 来信时间 2017-7-13 16:54:59
信件主题 出租车不打表乱收费
来信内容
 前几天从北站到机场打出租收费20,还一副爱坐不坐的样子,坐就必须交费20。从机场到市里出租车按照每人30收费,就算说我们四个人一起的他也不打表,就按照每人30来收费,从北站到市里每人必须交15。

感觉市里的出租车还好,一到机场或者北站,这个出租车就跟耍流氓一样,乱收费。

答复情况
处理部门
回复时间
2017-7-31 10:39:21
回信内容  

网友您好:

    您在市委书记信箱的留言已收悉。对您反映的问题,市委及时转交高昌区委调查处理,现将办理情况反馈如下:

    针对反映的问题,高昌区委领导高度重视,立即安排区交通局对反映的问题进行调查处理,由区交通局、客管办对“出租车不打表乱收费”问题开展专项整治行动。

    欢迎您继续关注《市委书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。  

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局