吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170713**** 信件状态 办结
来 信 人 苏先生 来信时间 2017-7-13 19:51:55
信件主题 关于办理不动产证的问题
来信内容
我在天马辖区卖了一栋的楼房,等了半年了,还未能办到不动产证,一直说土地分割没有弄下来,真不知道什么时候才能办成?
答复情况
处理部门
回复时间
2017-7-26 16:48:00
回信内容  

网友您好:

    您在市委书记信箱的留言已收悉。对您反映的问题,市委及时转交鄯善县委调查处理,现将办理情况反馈如下:

    针对反映的问题,鄯善县委领导高度重视,立即指派县国土资源部门对反映的问题进行调查处理,经核实:该栋楼房与土地落宗存在数据误差,经有关部门按实际情况重新测量后已形成了处理意见,进行地价评估后,由房地产开发商对误差面积补缴土地出让金并完善土地出让手续后,信访人持房屋审核相关资料前往不动产中心,即可办理《不动产权证》登记手续。

    欢迎您继续关注《市委书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。    

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局