吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170627**** 信件状态 办结
来 信 人 韩先生 来信时间 2017-6-27 20:21:42
信件主题 鄯善县身份证就不是吐鲁番人吗?
来信内容
 

 

解决车管所低级错误认识(鄯善县身份证公民就不是吐鲁番人的问题)。二是解决社区办不了暂住证,导致合法市民无法办理电动车牌照的问题。三是举报车管所知法犯法,导致目前电动车驾驶人员与电动车车牌登记人不一致的现象发生。

答复情况
处理部门
回复时间
2017-7-1 17:58:23
回信内容  

网友您好:

    您在市委书记信箱的留言已收悉。对您反映的问题,市委及时转交高昌区委调查处理,现将办理情况反馈如下:

    针对反映的问题,高昌区高度重视,区委主要领导立即安排区公安局对反映的问题进行了调查,经核实:高昌区交警大队及车管所有关人员对网友投诉的事项逐项进行了解释说明,明确了异地办理电动车落户相关业务流程。

    欢迎您继续关注《市委书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。           

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局