吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170619**** 信件状态 办结
来 信 人 刘女士 来信时间 2017-6-19 11:38:25
信件主题 关于鄯善县社保局医保科工作效率有待提高
来信内容

尊敬的书记:

       我是一名鄯善县退休老工人的子女,由于老人在北京异地养老,我是老人唯一在疆的子女,去年老人被查出患有胃癌,在该县社保局履行了相关手续,老人在北京开始治疗,但是每次到该县社保局医保科报销,总是不按工作日办理,致使2017年2月到4月才报销,影响了老人的治疗。作为子女,我们每次从外地奔波来报销,对改单位在当前学专促没有深刻领会,工作效率拖沓,,如果该单位工作作风没有得到相应改善,本人会拨打新广行风热线,让该单位上自治区红榜。

答复情况
处理部门
回复时间
2017-6-28 19:43:58
回信内容  

网友您好:

       您在市委书记信箱的留言已收悉。对您反映的问题,市委及时转交鄯善县委调查处理,现将办理情况反馈如下:

       针对反映的问题,鄯善县委主要领导高度重视,立即做出批示,由鄯善县纪委安排专人对此事进行了调查,经调查核实:因2017年3月份新农合转入社保局,相关人员、系统正值整合期,加之鄯善县社保局原医保科科室工作人员调整,医保科工作人员对前来办事的网友解释相关政策和流程不细致,造成工作拖延,2月份的票据到4月才报销。

       鉴于上述情况,鄯善县社保局作出对相关工作人员全局通报批评、罚款的处理。今后鄯善县将坚持问题导向,重点查找“四风”“四气”特别是“两面人”之气是否得到纠治,切实转变干部作风。

       欢迎您继续关注《市委书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。           

 

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局