吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170429**** 信件状态 办结
来 信 人 1先生 来信时间 2017-4-29 16:14:07
信件主题 摩托车治理
来信内容
 问一下吐鲁番这摩托车到处路上乱跑咱们作为一个旅游城市不乱么?各大城市马路中都有围栏我们不设置么?天天喊查摩托车也没见个差的满大街乱跑。
答复情况
处理部门
回复时间
2017-5-6 19:16:23
回信内容  

网友您好:

    您在书记信箱的留言收悉。对您反映的问题,市委及时转交高昌区委调查处理,现将办理情况反馈如下:

    针对来信反映的问题,高昌区委高度重视,立即安排区公安局、交警支队等部门进行调查核实。经核实:近年来随着高昌区摩托车、电动车保有量不断增加,出现了摩托车、电动车乱停乱放、乱跑等现象,根据此情况,吐鲁番市交警支队和高昌区公安局在城区全面开展了无牌无证摩托车、电动车专项整治活动。截止目前,共暂扣无牌无证摩托车、电动车483辆,查获各类交通违法行为265起。为使专项整治活动取得实效,高昌区还邀请了媒体记者进行随警采访,并将整治情况通过电视、广播等媒体播放,利用火洲交警微信等平台对不按照规定驾驶摩托车、电动车行为进行曝光,呼吁行人自觉遵守交通规则,确保安全。

    此外,高昌区政府正在组织区住建局、交通局等部门对道路两侧设置防护栏进行实地勘查,待具体实施方案出来后,由区住建局进行安装落实。

    欢迎您继续关注《书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。           

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局