吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170416**** 信件状态 办结
来 信 人 业先生 来信时间 2017-4-16 20:18:38
信件主题 波尔多庄园经常性停水
来信内容
最近一段时间以来,波尔多庄园总是没生活用水,请问到底是怎么回事?谁能出面帮助我们解决这个问题?打电话咨询,推着推那,没有一个赶站出来承担的? 
答复情况
处理部门
回复时间
2017-4-21 13:29:37
回信内容  

网友您好:

       您在书记信箱的留言收悉。对您反映的问题,市委立即责成高昌区委调查处理。现将办理情况反馈如下:

      针对来信反映的问题,高昌区委高度重视,立即安排高昌区万泉供水公司进行调查核实,经核实:小区供水管网正常,小区经常停水是由于水源地供水量不足,导致波尔多小区居民家中停水。

      高昌区万泉供水公司积极采取各项措施进行调水,同时协调园林绿化用水,优先保障居民用水。目前,供水已恢复正常。

       欢迎您继续关注《书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。           

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局