吐鲁番市委书记:张文胜
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20170411**** 信件状态 办结
来 信 人 阿先生 来信时间 2017-4-11 10:57:12
信件主题 吐鲁番市交警支队车管所支队
来信内容

尊敬的领导,您好。我在考驾照考试的时候发现吐鲁番市交警支队车管所考试区厕所居然收费,一人一元。本应该是公共厕所,现在变成收费,我听说收费的人员是他们清洁员。我不知道我的想法对不对,居然一个人流量那么大的场所,能不能有个条件卫生好一点的公共厕所?这个算不算乱收费?还有车管所里面有个商店,商品价格比外面的价格贵两倍,不知道这样违反不违反相关工商管理制度?恳请您们百忙之中抽点时间核实下,为广大驾照考民制造方便,谢谢!!

答复情况
处理部门
回复时间
2017-4-17 11:50:16
回信内容  

网友您好:

        您在书记信箱的留言收悉。对您反映的问题,市委立即责成市公安局调查处理。现将办理情况反馈如下:

        针对信中的投诉,市公安局高度重视,组织人员前往吐鲁番市交警支队车管所进行调查。经核实,车管所的商店和公厕属社会化企业吐鲁番市新荣房屋租赁有限公司所有,市公安局已告知该公司限期整改,待商品价格调整到市场价格后再营业,公厕收费标准经物价部门核准后再营业。

       欢迎您继续关注《书记信箱》,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。           

管理维护:中共吐鲁番市委办公室 联系电话:0995-8553578
Copyright@2013-2018 All Rights Reserved
技术支持:中共吐鲁番市委专用通信局